ПЛАН

проведения месяца военно-патриотической работы «Памяти достойны»

24.01.22 – 23.02.22 года

Наименование мероприятия

Дата

Класс

Ответственные

1.

Размещение соответствующей информации на сайте школы

24.01.2022

 

Зам.директора по ВР, педагог-организатор, руководитель по ВПВ

2.

Торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания: «Памяти достойны»

25.01.2022

1 – 11

Зам.директора по ВР, педагог-организатор

3.

Фото- кросс «Сохраняя Память» ( офрмление тематической фотозоны)

25.01.2022

1-11

Педагог-организатор, классные руководители

4.

 Операция «Обелиск» - наведение порядка у памятника неизвестному солдату(микрорайон Громы, Красное кладбище)

25.01.22-26.01.22, 22.02.2022

5-8

 Педагог- организатор, штаб «Милосердие», историко – патриотический клуб

5.

Тематическая литературная выставка «Гражданином быть обязан!»

24.01-23.02.2022

1-11

Отвалко Г.М

6.

«Помоги ветерану» - организация тимуровской помощи на дому ветеранам, инвалидам ВОВ и приравненных к ним категорий населения, участников вооруженных конфликтов.

постоянно

5-11

Классные руководители,

педагог- организатор

7.

Интерактивная беседа «Семейный архив: фотографии о Великой Отечественной войне»

с 29.01 -23.02.2022

1-11

Классные руководители,

педагог-организатор

8.

Минута Памяти , посвященная Дню пионера-героя

31.01.2022

2-4, группы ГПД

Станкевич А.А.

Станкевич И.А.

9.

Организация встреч учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, участниками локальных войн и военнослужащими воинских частей

31.01-16.02.2022

2-11

Классные руководители,

педагог- организатор, руководитель по ВПВ

10.

Конкурс детских рисунков «Мир без войны» 

01.02-23.02.2022

2-11

Классные руководители,

педагог- организатор,

Сом Е.В,

Чалей О.А.

11.

Познавательно – игровой час «К подвигу героев сердцем прикоснись»

01.02.2022-10.02.2022

Группы ГПД

Воспитатели ГПД

12.

Конкурс фотографий «Это наша Родина» (патриотическая направленность)

02.02.-06.02.2022

1-11

Классные руководители,

педагог- организатор

13.

Военно-спортивные конкурсы «Время выбрало их!»

05.02.2022

2-3

Тян В.А.

Заблоцкая А.Л.

14.

Познавательный час «Дети войны»

07.02.2022

2-4, группы ГПД

Станкевич А.А.

Станкевич И.А.

Шалепина К.В.

 

15.

Линейка-памяти «Наши герои» , приуроченная ко Дню юного героя-антифашиста

08.02.2022

1-11

Педагог- организатор

16.

Спартакиада школьников по зимним видам спорта  «Защитник Отечества»

04.02.2022

5-7

Учителя физкультуры

17.

Информационные перемены, посвященные  Дню юного героя-антифашиста «Мы будем помнить эти имена»

07.02.2022- 08.02.2022

2-4

 педагог-организатор, классные руководители

18.

Торжественный прием учащихся в ОО "БРСМ" ( вручение билетов)

07.02.2022

8-1I

Заместитель директора по ВР, руководитель по ВПВ,  педагог-организатор

19.

Классный час «Память сердца», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

08.02.2022

1-4,

9-11

Классные руководители

20.

Классный час «Его имя носит наш отряд»,  посвященный Дню юного героя-антифашиста

08.02.2022

5-8

Классные руководители

21.

Неделя, посвященная Дню воина-интернационалиста ( по отдельному плану)

09.02.-16.02.2022

1-11

Классные руководители, педагог-организатор

22.

Мастерская по изготовлению  поздравительных открыток из соломки  «Скоро праздник наших пап»

11.02.2022

2-7 группы ГПД

Воспитатели ГПД

 

23.

Игра по станциям для мальчиков

 «На страже Отечества»

12.02.2022

6-7

Педагог-организатор,

Тян В.А.

 

 

24.

Кл. /инф. часы, встречи с участниками локальных войн «День памяти героев-интернационалистов»

15.02.-17.02.2022

5-11

Классные руководители, руководитель по ВПВ

25.

Познавательно- развлекательные программы, посвященные Дню защитника Отечества

16.02-23.02.2022

Группы ГПД

Воспитатели ГПД

26.

Выставка-память «Мы вас помним…» , приуроченная ко Дню воина-интернационалиста

 

14.02.2022

1-11

Педагог-организатор, Отвалко Г.М.

27.

Торжественная линейка с возложением цветов к памятникам и мемориалам воинов- интернационалистов

15.02.2022

10

Классные руководители,

руководитель по ВПВ

 

28.

Видео-лекторий «Афганистан», «Полоцкий волнолом»

постоянно

5-11

Кл.руководители,

педагог-организатор

29.

Дружеская спортивная встреча «Мы - будущие защитники Отечества»

12.02.2022

8-11

учителя физкультуры

30.

Просмотр фильма «Они защищали Родину»

17.02.2022

4-7,

группы ГПД

Станкевич А.А.

31.

Конкурс строя и песни «Служу Отечеству»

22.02.2022

 

 

2-4

5-8

9-11

Зам.директора по ВР, классные руководители,

педагог-организатор

32.

Акция «Поздравь ветерана» поздравление участников ВОВ и локальных войн с Днем защитника Отечества  на дому

21.02.-23.02.2022

5-11

Классные руководители

педагог-организатор

33.

Фоточеллендж «Мои родные  в Армии», посвященный Дню Защитника Отечества

21.02.2022-23.02.2022

1-11 классы

Классные руководители

 

Дружеский спортивный турнир «Сильные, лвкие, смелые»

22.02.2022

9-11 классы

Тян В.А.,

Заблоцкая А.Л

руководитель ВПВ,

заместитель директора по ВР

34.

Конкурсно - игровая программа «Мистер пионерской дружины  - 2022»

26.02.2022

5-8

Кл.руководители,

педагог-организатор

35.

Митинг-реквием «Это– наша память и боль»

23.02.2022

5-11

Педагог-организатор

36.

Торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества 

23.02.2022

1-11

Зам.директора по ВР, педагог-организатор

37.

Торжественное закрытие месячника. Подведение итогов, чествование победителей

23.02.2022

1-11

Зам.директора по ВР, педагог-организатор